Actualités
Actualités Gadgets

À la télévision cette semaine: ‘Dota: Dragon’s Blood’ et ‘Invincible’


Alors que les tournois de basketball masculin et féminin de la NCAA se poursuivent, Netflix se prépare à sortir une nouvelle série animée, Dota: Sang du dragon. En outre, Netflix a également un nouveau film de farce, Mauvais voyage, avec Lil Rel Howery et Eric Andre, tandis qu’Amazon Prime alignait sa propre série animée avec celle de Robert Kirkman Invincible.

La saison de Formule 1 est en cours, tandis que les joueurs peuvent s’attendre au titre en coopération Il faut être deux. Enfin, les fans de skateboard peuvent profiter Patineur professionnel de Tony Hawk 1 + 2 Obtenez une mise à niveau pour la console de nouvelle génération cette semaine. Jetez un œil ci-dessous pour voir les moments forts de la journée, y compris la remorque et dites-nous ce que vous pensez (ou ce que nous avons manqué).

Blu-ray, vidéo à la demande et jeux

  • Gattaca (4K)

  • Âme (4K)

  • Batman vs. Superman: l’aube de la justice (version finale)

  • Godzilla (4K)

  • Nouvelles du monde (4K)

  • Original

  • Horizon des événements

  • Exagérer! Tout ce que vous pouvez manger (Switch, PS4, Xbox One, PC)

  • Puyo Puyo Tetris 2 (PC)

  • Yakuza 6: The Song of Life (Xbox Game Pass)

  • Octopath Traveler (Xbox, Game Pass)

  • Il en faut deux (PC, PlayStation, Xbox)

  • Monster Hunter Rise (Switch)

  • Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 (PS5, Xbox Series X)

mardi

  • Loyiso Gola: Désapprendre, Netflix, 3h du matin

  • Flash, CW, 20 h 00

  • To Tell the Truth (finale de la saison), ABC, 20 h

  • Holmes Family Effect (finale de la saison), Fox, 20h

  • Basketball wives (finale de la saison), VH1, 20h

  • C’est nous, NBC, à 21 h.

  • Superman & Lois (finale de la saison), CW, 21 h

  • Black-ish, ABC, 21 h 00

  • Mixte, ABC, 21h30

  • Maya MC, FX, 22 h

  • 76ers / guerriers, TNT, 22h

  • Île de la tentation, États-Unis, 22 h

  • Âme d’une nation, ABC, 22 h

  • New Amsterdam, NBC, 22 h 00

Mercredi

  • Aller à la plage, Netflix, 3 heures du matin

  • Qui a tué Sara? (S1), Netflix, 3 heures du matin

  • Design Star: Next Generation, Discover +, 3 heures du matin

  • WWE NXT, États-Unis, 20h

  • AEW: Dynamite, TNT, 20h

  • Riverdale, CW, 20 h

  • Dur comme des clous, CBS, 20h

  • Le défi: Double bâton, MTV, 20h

  • Le chanteur masqué Fox, 20h

  • Le jour où le sport s’est arrêté, HBO, 21 h

  • Sœurs, BET, 21 h

  • Équipe Seal, CBS, 21 h

  • Jeu de talents, Fox, 21h

  • Neige, FX, 22 h

  • The Con, ABC, 22h

  • Bon incident, forme libre, 22h

  • Résident étranger, Syfy, 22 h

  • SWAT, CBS, 22h

jeudi

  • Cold Courage, AMC +, 3 heures du matin

  • Genera + ion, HBO Max, 3 heures du matin

  • Dota: Sang du dragon (S1), Netflix, 3h du matin

  • Attrapé par A Wave, Netflix, 3h du matin

  • Damé, Découverte +, 3h du matin

  • Agence secrète de contrôle magique, Netflix, 3 heures du matin

  • Livraison de nouvelles, Paramount +, 3 heures du matin

  • Baketopia, HBO Max, 3 heures du matin

  • Le retour à la maison dans le monde réel: New York, Paramount +, 3h du matin

  • Shtisel (S3), Netflix, 3h du matin

  • 60 minutes +, Paramount +, 3 heures du matin

  • The Walking Dead, AMC +, 3 heures du matin

  • Sesame Street, HBO Max, 3 heures du matin

  • Trail Blazers / Heat, TNT, 19h00

  • Station 19, ABC, 20 h

  • Superstore (la finale de la série), NBC, 20h

  • Call Me Kat (finale de la saison), Fox, 21 h

  • Patrimoine, CW, 21 h

  • Grey’s Anatomy, ABC, 21 h 00

  • La licorne, CBS, 21 h

  • Gâteau, FXX, 22 h

  • Desus & Mero, Séances, 23 h

vendredi

  • Le faucon et le soldat de l’hiver, Disney +, 3 h du matin

  • Les Irréguliers (S1), Netflix, 3h du matin

  • Inside Pixar (finale de la saison)

  • Mauvais voyage, Netflix. 3 heures du matin

  • Face Sun (S2), Hulu, 3h du matin

  • Invincible (première de la série), Amazon Prime, 3 heures du matin

  • Une semaine, Netflix, 3 heures du matin

  • Dans le noir: Blood Moon, Hulu, 3h du matin

  • Pour toute l’humanité, Apple TV +, 3 heures du matin

  • Liste noire, NBC, 20 h

  • Magnum PI, CBS, 21 h 00

  • Penn & Teller: Tromper nous, CW, 21 h

  • Wynonna Earp, Syfy, 22 heures

samedi

  • Fête après Netflix, Netflix, 3h du matin

  • Rubis, à vie, 20 h

  • Tina, HBO, 20h

  • Championnat du monde de patinage artistique, NBC, 20 h

  • 52e NAACP Image Award, CBS / BET, 20h

  • Samedi soir en direct: Maya Rudolph / Jack Harlow, NBC, 23h30

dimanche

  • GP F1 de Bahreïn, ESPN, 11h

  • Série NASCAR Sprint Cup @ Bristol, Fox, 15h30

  • American Idol, ABC, 20h

  • Adjoint, Showtime, 20h

  • Les Simpsons, Fox, 20 h

  • Le Gloaming, Starz, 20h

  • Égaliseur, CBS, 20h

  • Batwoman, CW, 20 heures

  • Q: Into the Storm, HBO, 21 h 00

  • Méconnu: Leela James, TV One, 21h00

  • The Walking Dead, AMC, 21 h 00

  • Bob’s Burgers, Fox, 21 h

  • Gracieux, CW, 21 h

  • Sans vergogne, Showtime, 21 h

  • NCIS: LA, CBS, 21h

  • Guy de famille, Fox, 21h30

  • Liste de lecture spéciale de Zoey, NBC, 21 h

  • The Luminaries (finale de la saison), Starz, 21h30

  • La recrue, ABC, 22 h

  • Bonnes filles, NBC, 22 h

Toutes les heures indiquées sont ET.



Source link

Laissez un commentaire